16 апреля подведены итоги Всероссийской заочной теоретической олимпиады «Сольфеджиада» (по предмету «Сольфеджио» для учащихся детских школ искусств).

16 апреля подведены итоги  Всероссийской заочной  теоретической олимпиады «Сольфеджиада» (по предмету «Сольфеджио» для учащихся детских

школ искусств) Учредителями Олимпиады являются Администрация Тотемского муниципального района, БОУ СПО ВО «Вологодский музыкальный колледж».

Организатор-муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Тотемская детская музыкальная школа».

Цель проведения Олимпиады -повышение интереса учащихся к предметам музыкально-теоретического цикла.  Олимпиада проводится ежегодно.

Творческие задания Олимпиады оценивало жюри под председательством  заслуженного работника культуры РФ, руководителя учебно-методического центра по музыкальному образованию, заместителя директора по методической работе БОУ СПО ВО «Вологодский музыкальный колледж», преподавателя по специальности «Теория музыки» Натальи Анатольевны Серебренник.  Лауреатами 1 степени стали Воробьев Константин, Иванов Георгий, Петрова Злата(преподаватель Акимова Т.С.), лауреатами 2 степени- Клым Карина, Дементьев Евсей  (преподаватель Уланова О.И.).

Несколькими днями ранее   были объявлены  результаты   Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Территория успеха». Конкурс проводился  ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИЕЙ КУЛЬТУРЫ  на бесплатной основе.  На конкурс было подано  около 9000 заявок в номинациях «Изобразительное искусство», «Цирковое искусство», «Вокальное исполнительство», «Хореография»,  «Инструментальное исполнительство»,  «Театральное искусство», «Художественное слово», «Театр мод». Коллегия жюри из России, Америки, Азербайджана, Франции, Финляндии, Великобритании.

В номинации «Инструментальное исполнительство» лауреатами  1 степени стали Петрова Злата(ак-н, преподаватель Акимова Т.С.), Бурлакова Ксения, Дементьев Евсей (ф-но, преподаватель Чистова И.А.),  Родионова Варвара, ансамбль Анисимова Ксения -Родионова Варвара (ф-но, преподаватель Афанасьева Н.А.).

Лауреаты 2 степени-Рассказова Алиса (ф-но, преподаватель Афанасьева Н.А.), Скворцова Ксения (ф-но, преподаватель   Чистова И.А). Все преподаватели, подготовившие конкурсантов отмечены благодарственными письмами.