В Межпоселенческом культурно-досуговом Центре прошёл Районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Ритмы жизни»

17 апреля в «Межпоселенческом культурно-досуговом Центре» прошёл Районный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Ритмы жизни».
В фестивале приняли участие хореографические коллективы, ансамбли учреждений культуры и музыкальных и средних школ района в двух возрастных категориях: Детская до 10 лет и подростковая до 16 лет.
Каждый праздник не проходит без танца. Пусть не все умеют танцевать профессионально, но безусловно, красота танца понятна всем.
В этот день в зале царила настоящая танцевальная феерия. Артисты в младшей возрастной категории подарили зрителям массу незабываемых эмоций и хорошего настроения. Все участники получили дипломы за участие. Лучшей хореографической постановкой в этой номинации стал танец «На палубе матросы» в исполнении образцового хореографического ансамбля «Непоседы» Кулотинского ГДК, а в номинации лучший сценический костюм танец «Домовята» образцового хореографического коллектива «Забава» Окуловской детской музыкальной школы имени Н.А.Римского Корсакова. Выступление ребят в подростковой категории было просто непередаваемо, коллективы поражали зрителей разнообразием танцев, профессиональной хореографической подготовкой, артистизмом и непосредственностью. Лучшим хореографическим коллективом был признан образцовый хореографический ансамбль «Забава» с танцем «Казачий пляс», лучшей хореографической постановкой стал танец «Утренний цветок» в исполнении хореографического коллектива «Импровиз» Боровенковского СДК, лучшим сценическим костюмом хоровод «Моя Россия» танцевального коллектива «Грация» Угловской СШ.