20 апреля прошел субботник с участием волонтеров культуры, который был приурочен к Международному дню охраны памятников и исторических мест

20 апреля в 14:00 прошел субботник с участием волонтеров культуры, который был приурочен к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Для участия в субботнике было выбрано здание бывшего коммерческого училища, которое является объектом культурного наследия и состоит на учете в едином государственном реестре (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

В рамках субботника специалистом краеведческого музея им. Н.Н. Миклухо-Маклая проведена лекция: «История здания бывшего коммерческого училища с даты постройки по наши дни».
Для проведения субботника выдан необходимый инвентарь.

Сотрудники и волонтеры Комитета культуры и туризма Администрации Окуловского муниципального района, Межпоселенческого культурно-краеведческого центра привели в порядок прилегающую территорию: произвели облагораживание цветочных клумб, уборку мусора и листьев.