Учащиеся Музыкальной школы им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка приняли участие в конкурсе юных пианистов "Возрождение традиций"

24 апреля 2021 года в Великом Новгороде состоялся II открытый межрайонный конкурс юных пианистов "Возрождение традиций", посвященный 130-летию со дня рождения С.С. Прокофьева. Семь обучающихся фортепианного класса преподавателя Богдановой Евгении Николаевны МБУДО "Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка" впервые выступили с конкурсными программами на сцене Новгородской областной филармонии. Юным музыкантам посчастливилось коснуться клавиш концертного рояля "Steinway & Sons", на котором концертировал пианист Денис Мацуев при приезде в Великий Новгород. Конкурентами Артемьевой Дианы, Устименко Валерии, Родиной Екатерины, Коломиец Надежды, Вальковой Марины, Пекаревой Вероники и Жижиной Дарьи стали юные пианисты из музыкальных школ Новгородского района и области. Конкурсные выступления оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели высшей квалификационной категории специализации "Фортепиано" ГБПОУ "Новгородский колледж искусств имени С.В. Рахманинова" Максимова Л.А. и Белоножкина Н.Д., художественный руководитель Новгородской областной филармонии Балашова Ю.С. и председатель комитета культуры администрации Новгородского района Лукьянова М.В. Жюри беспрецедентно определило в каждой возрастной категории вручить диплом участника Родиной Екатерине (ср. гр.), присвоить III место Устименко Валерии (мл. гр.), Пекаревой Веронике (ст. гр.) и Жижиной Дарье (подростковая группа), II место дать Артемьевой Диане (мл.гр.) и Вальковой Марине ( ст.гр.), а Коломиец Надежду (ср. гр.) наградить дипломом I место. В подарок все юные пианисты получили по магнитику с символикой конкурса. Преподавателя Богданову Е.Н. отметили благодарностью "за высокий профессионализм, доброту и терпение в нелегком деле воспитания подрастающего поколения, популяризацию фортепианного творчества". Ребята послушали концерт студентов-пианистов, а по окончании конкурса погуляли по кремлю, посетили кафе, поразвлекались в "Чудо острове". В приподнятом настроении все прибыли домой.