Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.миклухо-Маклая провел акцию "Спасибо за Победу"

В преддверии великого праздника Дня Победы Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая проводит акцию «Спасибо за Победу!». В последние дни апреля музей посетили учащиеся всех трех городских школ и воспитанники детских садов.  Ребята узнали об основных событиях Великой Отечественной войны и о подвигах наших земляков на фронте и в тылу. Старшие ребята приняли участие в военном квесте, продемонстрировав прекрасные знания истории и песен тех времен. Малыши поучаствовали в  игровой программе, где отгадывали загадки на военную тему, мальчики поучаствовали в конкурсе на меткость, а девочки побывали в роли медсестер, где со старанием оказывали первую помощь «раненым бойцам».

Каждая группа изготовила корзину ярких гвоздик, которую затем возложили к пушке у здания Администрации Окуловского муниципального района.