9 мая состоялось возложение венков у мемориала в память о советских воинах

9 мая состоялось возложение цветов и венков у мемориала в память о советских воинах на городском кладбище. С приветственным словом выступили председатель Думы Окуловского муниципального района Татьяна Васильевна Нестерова и заместитель генерального директора ООО «Органик Фармасьютикалз» Сергей Борисович Чернышев. Значимой частью мероприятия стало водружение «Огня Памяти», взятого от Вечного Огня у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду и доставленного на Окуловскую землю активистами клуба «УАЗ Патриот» и Общероссийского Народного Фронта. Эту почетную миссию выполнили юнармейцы городской средней школы № 2.
Приятно, что тема сохранения памяти о Великой Отечественной войне небезразлична подрастающему поколению. В Окуловке действует свой поисковый отряд «Штурм», который на днях вернулся с весенней Вахты Памяти. А сегодня в его ряды командир отряда Геннадий Валерьевич Гавриленко принял еще двух поисковиков.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших воинах.