В учреждениях культуры Окуловского района прошли концертные программы ко Дню Победы

День Победы — это знаменательный день в истории России, один из самых значимых общенациональных праздников для миллионов людей. Учитывая всемирно-историческое значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и в целях сохранения достоверности истории, наша миссия сегодня передать эстафету памяти правнукам победителей. И эта память должна оставаться чистой и объединять наше общество. В учреждениях культуры Окуловского района прошли концертные программы, посвященные великому празднику.

В Кулотинском городском Доме культуры 7 мая состоялся праздничный концерт "Победный май", в котором приняли участие лучшие творческие коллективы учреждения. В театрализации, подготовленной специалистами ГДК, отразились моменты самого начала войны: вероломного нападения фашистских захватчиков на нашу Родину. Большинство художественных номеров были наполнены патриотизмом, уважением к подвигу павших на полях сражений. Проникновенные слова ведущих, сопровождавшихся слайдами, не могли оставить равнодушными детей и взрослых, собравшихся в зале. Каждый номер встречали бурные аплодисменты.

7 мая сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая посетили Окуловский Дом ветеранов. Для пожилых людей состоялась небольшая праздничная программа.
В зрительном зале Угловского Дома культуры состоялась праздничная концертная программа "Песни Победы". С Великим праздником всех присутствующих поздравил Глава Угловского городского поселения Александр Владимирович Стекольников. Со сцены звучали песни и стихи о тех великих и сложных днях войны. В концертной программе приняли участие вокалисты и чтецы Угловского Дома культуры.
В Боровенковском сельском Доме культуры состоялось театрализованное представление "Чтобы помнили". В Торбинском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт "Салют Победы!".