Учащиеся Музыкальной школы им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка приняли участие в конкурсе "Музыкальная табакерка"

14 мая в г.Боровичи состоялся XI открытый Российский конкурс юных исполнителей «Музыкальная табакерка» в рамках XXXII Фестиваля искусств им. А.К.Лядова .
Учредители конкурса
-Комитет культуры Администрации Боровичского муниципального района;
-Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова» (МБУДО «Боровичская ДШИ»).
Конкурс проводился в I тур в номинациях:
•«Фортепиано»
•«Клавесин и ансамбль с клавесином» ( дистанционный формат)
•«Духовые инструменты»
•«Инструментальный ансамбль»
•«Изобразительное искусство и художественное творчество» (дистанционный формат)
15 мая состоялся гала-концерт и награждение участников конкурса.
В номинации «ФОРТЕПИАНО» (младшая возрастная группа) Музыкальную школу им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка представляла Бурлакова Ксения (преподаватель Чистова Ирина Александровна).
Номинация «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ», средняя возрастная группа -фортепианный дуэт Родионова Варвара-Анисимова Ксения стал лауреатом 2 степени(преподаватель Афанасьева Наталья Александровна).
В номинации «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» оказались лучшими:
в младшей группе Ксения Евдокимова - лауреат I степени;
в средней группе Мария Бердникова - лауреат III степени;
в старшей группе:
Илья Ульянов - лауреат II степени;
Кирилл Бойцев - лауреат III степени (преподаватель Третьяков Андрей Анатольевич, концертмейстер Афанасьева Татьяна Николаевна)