В Музыкальной школе филиала п. Угловка состоялся отчетный концерт

19 мая 2021 г. состоялся отчётный концерт музыкальной школы филиала п. Угловка, который является доброй традицией для учащихся и преподавателей школы. Ежегодно в концертном зале свои творческие достижения демонстрируют учащиеся всех отделений школы: хореографическое, фортепианное и вокальное музицирование. Дети вместе с преподавателями приготовили большое яркое представление: исполнили свои лучшие номера, среди которых игра на музыкальном инструменте, хоровое пение, танцевальные и вокальные номера.

Для многих в музыкальной школе настал особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошёл к концу ещё один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников — героев вечера. Кажется только вчера они пришли в школу — маленькие, увлечённые искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения. По традиции поздравили выпускников с окончанием школы педагоги и пожелали не бояться перемен, не утратить веру в себя и свои мечты и смело идти навстречу будущему. Свидетельства об окончании музыкальной школы получили выпускники вокального и хореографического отделений. В праздничную программу вошли яркие сольные номера выпускников, в последний раз выступавших на сцене музыкальной школы. Прозвучало много тёплых слов в адрес любимых преподавателей. Со словами благодарности выступили родители выпускников.

Ежегодный отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие номера музыкальной школы, то, чему дети научились за год. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечали всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах областного, всероссийского и международного уровней. Особенно понравилось выступление Клым К. С произведением Грига «Странник» и танцевальный номер «Кремена» в исполнении выпускниц Павлюковой К. и Будановой А.