1 июня в учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия к Дню защиты детей

В первый день лета отмечается самый детский праздник – День защиты детей. Решение о его проведении было заложено в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей, проходившей в Женеве. Сам же праздник официально учредили в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. В учреждениях культуры Окуловского района ребят ждали веселые мероприятия.
Гостями Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая стали ребята из комплексного Центра социального обслуживания и отделения социального приюта для детей и подростков. Мальчишки и девчонки познакомились с экспозициями музея, совершили увлекательный экскурс в историю нашего края, приняли участие в играх и викторинах, получив на память о посещении музея массу приятных эмоций и небольшие сувениры.

Специалисты Кулотинского городского Дома культуры организовали и провели музыкально-развлекательную программу. В рамках мероприятия состоялся гала концерт победителей и призеров 1-го Межрайонного онлайн-конкурса детского творчества «Радуга детства». Юные артисты были награждены грамотами и сладкими призами. Также получили свои награды участники конкурса рисунков «Веселые ладошки».
Дети принимали активное участие в мастер- классах. Творческие коллективы Дома культуры поздравили всех зрителей и участников конкурса с Международным Днем защиты детей и подарили свои творческие номера. Хорошее настроение и замечательная атмосфера царила в зале в течении всего праздника.

На территории развлекательного центра «Галактика», специалистами Межпоселенческого культурно-досугового Центра была проведена театрализованная концертная программа «Здравствуй лето!». Веселые игры, песни, детский смех и атмосфера праздника царила в этот день на площадке возле развлекательного центра. Сказочные герои вместе с ребятами совершили сказочное путешествие в «Город детства», каждый смог показать свои таланты, заработать сладкий приз и хорошее настроение. Своим выступление праздник украсили солисты и ансамбли Окуловской детской музыкальной школы и образцовой вокально-эстрадной студии «Гармония».

На  территории Березовикского сельского Дома культуры специалисты провели игровую программу для детей "По дороге с облаками!".

Работники Угловского межпоселенческого Дома культуры провели развлекательно-игровую программу "Праздник детства". Ребята приняли активное участие в квест-игре "По неведомым дорожкам". Все остались довольными и счастливыми и угостились сладкими призами.

В Боровёнковском сельском Доме культуры отметили весёлой развлекательной программой "Здравствуй, лето!". На разных станциях дети отгадывали загадки, играли в "весёлый волейбол", испытали себя в роли "носильщиков воздушных шаров", поучаствовали в конкурсе толстяков и официантов, устроили весёлый "БАХ-БА-БАХ" и фейерверк из шаров. Праздник получился очень ярким, красочным, весёлым. Дети получили заряд позитива и отличного настроения.