Учреждения культуры Окуловского района проводят детские мероприятия

Лето – долгожданная пора в жизни детей, так как наступают летние каникулы – время отдыха, солнца и тепла. Именно в летнюю пору ребята могут полностью посвятить себя любимому хобби или новому занятию. Для того чтобы летние каникулы оказались продуктивными для каждого ребенка учреждения культуры района организовывают различные развлекательные и познавательные мероприятия.
9 июня сотрудники Окуловского краеведческого музея им.Н.Н.Миклухо-Маклая посетили лагерь дневного пребывания при Боровенковской средней школе с выездными программами «Миклухо-Маклай. XXI век. Ожившая история» для отряда 5-7 классов и «От прялки к ткацкому станку» для отрядов начальных классов и дошкольников.
Старшие ребята познакомились с историей жизни и путешествий нашего знаменитого земляка и изготовили на память папуасские ожерелья. Малыши, в свою очередь, узнали историю женского ремесла и таких вспомогательных предметов как прялка, веретено, самопрялка и ткацкий станок.
10 июня знаменитой фабрике "Союзмультфильм" исполнилось 85 лет. Этому событию в Боровёнковском сельском Доме культуры была посвящена специальная программа. Ведущая рассказала краткую историю создания этой фабрики и технологию изготовления кукольных, рисованных, пластилиновых и прочих мультфильмов. Центральное место в программе занял мультфильм (1958 года выпуска) " Кошкин дом".
Специалист Березовикского сельского Дома культуры провела игровую программу для детей "Веселые забавы с Бабой Ягой". Ребята веселились, играли в подвижные игры .
Специалисты Кулотинского Дома культуры провели квест-игру по сказкам Пушкина "На золотом крыльце сидели" с лагерем дневного пребывания. Игровая музыкальная программа очень понравилась ребятам. Дети участвовали в активных играх. Отгадав загадки героев сказок и разгадав кроссворд. Участники мероприятия вспомнили А.С.Пушкина и его сказки.
Веселая игровая программа для детей в лагере дневного пребывания СШ№2 прошла 10 июня на территории школы вместе со специалистами Межпоселенческого культурно-досугового центра. Веселые игры и конкурсы, хорошая погода и прекрасное настроение, масса положительных эмоций царили в этот день на игровой площадке.
Творческая мастерская ,,Хобби Град,, посетила детский лагерь дневного пребывания при МАОУ СШ N2. Ребята подхватили эстафету по изготовлению игр, и атрибутов для них, своими руками. Ещё раз убедились, что детям это намного интереснее, чем купить готовое в магазине.
9 июня Угловский межпоселенческий Дом культуры провёл развлекательную дворовую площадку "Весёлое лето". Программа была проведена в игровой форме. Ребята вдоволь нарезвились, наигрались и получили много положительных эмоций.
Игра – главная сфера общения детей. В ней решаются проблемы межличностных отношений, приобретается опыт взаимоотношений людей. Игра реализует главные задачи образования: развивает, обучает, воспитывает доброжелательное отношение друг к другу, содействует развитию воображения, сообразительности, наблюдательности.