12 июня в Окуловском районе прошел велопробег, посвященный Дню России

12 июня в Окуловском районе прошел велопробег, посвященный Дню России. Принять участие в этом мероприятии мог любой желающий житель района без возрастных ограничений, у которого есть велосипед и простые навыки его вождения. Торжественный старт, проведенный сотрудниками Межпоселенческого культурно-досугового центра, прошел в сквере С.М. Кирова. Собравшиеся в назначенное время участники по-разному относились к велопробегу: кто-то, как к спортивному соревнованию, а кто-то, как к интересному развлечению. Участники велопробега с флагами России проехали по заданному маршруту, пролегающему до д.Боровно Турбинного сельского поселения и обратно. На протяжении маршрута, который предстояло одолеть велосипедистам, были предусмотрены несколько остановок. На двух из них участников велопробега встречали сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н. Миклухо-Маклая. Около здания Турбинной школы они рассказали о великом подвиге нашего земляка, Героя Советского Союза Александра Марковича Маркова. Напомним, что в его честь на здании Турбинной школы, где он учился, два года назад была установлена мемориальная доска. О героях Великой Отечественной войны шла речь и у обелиска в д. Перестово. Он был установлен в 1981 году по инициативе местных жителей, которые таким образом увековечили память о земляках, павших на фронтах Великой Отечественной. На берегу озера Боровно участников велопробега ждала концертная программа «Тебе моя Россия», подготовленная Турбинным сельским Домом культуры. Участие в мероприятии дало участникам заряд положительной энергии на весь праздничный день.