19 июня в рамках кластерного проекта «Заезжайте в гости!» Окуловский район посетили команды Любытинского, Хвойнинского и Боровичского районов.

19 июня в рамках кластерного проекта «Заезжайте в гости!» Окуловский район посетили команды Любытинского, Хвойнинского и Боровичского районов. В состав районных команд входят представители бизнеса, инфоцентров и администраций районов, а главной целью проекта является создание межмуниципальных туристических маршрутов для развития внутреннего туризма.
Знакомство гостей с городом началось с пешеходной экскурсии «Окуловка: из прошлого в настоящее», в ходе которой они познакомились с главными достопримечательностями центральной части города, такими как: храм Александра Невского, памятники Н.Н.Миклухо-Маклаю и Ю.Н.Рериху, и др. Закончилась экскурсия около здания бывшего коммерческого училища, построенного в 1917 году, в стенах которого сейчас располагается наш музей.
Затем состоялась экскурсия по всем экспозициям музея. Особый интерес традиционно вызвала центральная экспозиция «Н.Н.Миклухо-Маклай – наш земляк», посвященная истории жизни нашего великого земляка Николая Николаевича Миклухо-Маклая. Также гости охотно знакомились с историей и бытом наших предков, представленными в экспозиции «Крестьянский быт». Посещение данной экспозиции закончилось мастер-классом по изготовлению куклы-мотанки, которую каждый смог забрать себе на память о музее.
Последним этапом стало посещение командами МАУ «Центр гребного слалома», где проходит каяк-фестиваль «Садко», там их встретил директор - Алексеев Вадим Валентинович, который провёл интересную экскурсию по территории центра. Гости посмотрели на первый этап кубка России по фристайлу на бурной воде.
Приятно отметить, что Окуловский район первым встретил участников проекта.