22 июня 2021г. в Турбинном сельском поселении прошли памятные мероприятия.

Вот уже 80 лет для многих народов 22 июня является скорбным днем — днем начала Великой Отечественной войны. Россия не может и не готова забыть день, который стал обратным отсчетом жизни для более чем 27 миллионов советских граждан. Каждый россиянин 22 июня почтил память солдат, сражавшихся за будущее.

День памяти и скорби в России является государственной памятной датой. Его учредили в 1992 году, назвав сначала Днем памяти защитников Отечества, но в 1996 году переименовали в привычное сегодня название.

В этот день в России припускают флаги, возлагают венки к Могиле Неизвестного Солдата и проводят памятные мероприятия. Первые акции начинают проходить в час начала войны — около 04:00, а продолжаются до заката солнца.

22 июня работники культуры Турбинной централизованной клубной системы присоединились к акциям "Свеча памяти" и "Всероссийская минута молчания". Приняли участие в организации и проведении траурных мероприятий на территории Турбинного сельского поселения..

В 11.00 часов в деревне Перестово, у обелиска, состоялся митинг "Через века, через года....". Жители деревни почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

В 12.00 часов в д.Горы, у памятника воинам - землякам, прошел митинг "Первый день войны". В 12:15 все присутствующие, с зажженными свечами, присоединились к Всероссийской минуте молчания. Вспомнили о тех, кто не вернулся домой с полей сражения Великой Отечественной войны, о ветеранах, которые не дожили до сегодняшнего дня. Возложили цветы к памятнику.

В 13.00 часов у памятника в д.Боровно проведен час памяти "Тревожный рассвет 41-го". Проведена акция "Свеча памяти", объявлена Минута молчания и возложение цветов к памятнику.

Во всех мероприятиях приняли участие Кушина Е.А, заместитель главы Администрации Турбинного сельского поселения и Орлова Т.Л., председатель совета ветеранов сельского поселения.

В 21.00 состоялась акция "Свеча памяти в окне". Граждане выставили зажженные свечи в своих окнах , в память о тех кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

Участвуя в патриотических акциях, мы отдаем дань памяти всем участникам Великой Отечественной войны.