3 июля литературный музей "БиблиОтечество" Окуловского межпоселенческого библиотечно-информационного центра принимал гостей из Санкт-Петербурга. Экспозиция литературного музея вошла в авторский тур экскурсовода туристической фирмы «Эклектика»  Елены Царевой "Вдохновленные красотой: Левитан и новгородские художники".

Началась встреча с гостями с экскурсии по городу, знакомства с памятниками знаменитых личностей, оставивших след в истории Окуловки. Затем посетили памятный знак И.И. Левитану, открытый  в 2017 году, благодаря краеведу Л. Бриккеру. Продолжилась встреча  уже в литературном музее увлекательной экскурсией «Левитан. Свидание в Окуловке» с театрализованными элементами. Путешественников познакомили с историями личной жизни и творческой судьбы великого пейзажиста Исаака Левитана, рассказали малоизвестные факты о нем, представили литературно-музыкальные композиции, прочли стихи.  Окуловский библиотечно-информационный центр всегда рад гостям и готов подарить тепло своего сердца каждому, кому близка русская культура и искусство.