В учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

В учреждениях культуры Окуловского района  прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. К этому дню сотрудники учреждений традиционно подготовили цикл мероприятий, рассчитанный на разные возрастные группы, на которых рассказали об истории возникновения праздника и о покровителях семьи – святых Петре и Февронии Муромских.

8 июля методист Угловского Межпоселенческого Дома культуры провела викторину "Покровители семейного счастья", посвящённую Дню семьи, любви и верности. Ребята узнали об истории возникновения праздника и с удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Ромашка издавна была символом любви: девушки любили гадать, доверяя цветку самые сердечные тайны. Ромашка доступна каждому. 8 июля в "Угловском МДК" прошел мастер-класс по изготовлению прекрасного цветка ромашки из бумаги.

Мастера студии "Хобби Град" Межпоселенческого культурно-досугового центра  не изменяя традиции, подготовили мастер-класс по изготовлению броши " Ромашка" как символ праздника.

В Турбинном сельском Доме культуры, Горском Доме культуры, Торбинском Доме культуры состоялись праздничные концертные программы.

В Березовикском сельском Доме культуры, 8 июля, прошла детская игровая программа.  "Ромашка-цветок для влюбленных! "- именно так называлось мероприятие, на которое пришли гости.  

На площадке библиотеки д.Завод прошёл праздничный час "Всё начинается с семьи". Две команды, состоящие из бабушек, мам, детей и внучат соревновались в ловкости, меткости и быстроте .