Учреждения культуры проводят мастер-классы для детей в дни школьных каникул

Лето в городе – не повод грустить и сидеть за компьютером. С наступлением летних каникул у школьников освобождается дополнительное время, которое они могут провести с пользой. Ребята могут посетить мастер-классы, организованные учреждениями культуры Окуловского района в рамках кластерного проекта «Культурное поколение».

В Кулотинской городской библиотеке с 5 июля по 9 июля для юных читателей была предоставлена возможность нарисовать свою "летнюю фантазию". Участниками стали дети "от мала до велика". Самому младшему художнику, Женечке Леонтьеву, всего 1год 9месяцев.

12 июля в Угловском межпоселенческом Доме культуры  прошел в теплой и дружеской обстановке мастер - класс по изготовлению вазы с цветами.

Ваза, сделанная своими руками из ниток, - простая в изготовлении элегантная поделка. Такой вазочкой можно освежить привычный интерьер или украсить дом. Такую поделку можно наполнить сладостями или поставить цветы ручной работы.

14 июля в Торбинском сельском Доме культуры  прошёл урок "поделки из пластилина".  Ребята создавали  композицию из цветов на фоне. Занятие пришлось по душе, как маленьким, так и большим. В Доме культуры вновь организовал свою работу «Английский разговорный клуб». Ребята  отвечают на вопросы на  английском языке и стараются все правильно сделать, и выполнять. Вспоминают песни на английском языке, а старшие ребята готовят  рассказы о себе. Все проходит в игровой форме и очень нравится детям.

В Березовикском сельском Доме культуры  прошел мастер-класс "Роза". Из удивительно пластичного фоамирана можно создавали заготовки  практически любой формы. Также 14июля, прошло очередное занятие "Акварель". Способность к изобразительной деятельности зарождается в раннем возрасте и достигает наивысшего развития в дошкольном. Каждый ребенок на определенном отрезке жизни увлеченно рисует. В изобразительной деятельности ребенок самовыражается, пробует свои силы и совершенствует свои способности. Она доставляет ему удовольствие, но прежде всего, обогащает его представления о мире.