Учреждения культуры Окуловского муниципального района участвуют в реализации национального проекта «Культура»

Учреждения культуры Окуловского муниципального района участвуют в реализации национального проекта «Культура». Проект призван повышать качество и разнообразие культурной жизни городов и посёлков России.
 Согласно проекта, это достигается ремонтом культурных объектов — созданием благоприятной среды для обучения и развития, а также повышением профессиональной квалификации работников сферы культуры, поддержкой творческих инициатив, внедрением передовых технологий в культурные процессы. В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».      

 Проект «Творческие люди» даёт уникальную возможность повысить профессиональный уровень специалистов в сфере культуры всех уровней. Так в 2021 году 18 специалистов учреждений культуры со всего района уже получили возможность повысить свой профессионализм по следующим направлениям:
-  «Любительские театральные коллективы».

- «Методика преподавания сценического танца»

 - «Социокультурная реабилитация»

 - «Обучение приемам джазового исполнения»

 - «Традиционный народный танец» и другие.

По итогам года обучение пройдут 25 специалистов.
Широкий спектр представленной для обучения тематики позволил специалистам учреждений культуры существенно расширить диапазон знаний и практических навыков по выбранным направлениям.
Обучение осуществляется на базе 7 центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданных на базе ведущих творческих вузов Министерства культуры Российской Федерации.

.