Окуловский краеведческий музей им. Н.Н.Миклухо-Маклая приобрел новое оборудование в рамках проекта "Культура малой Родины"

В рамках  федерального проекта «Культура малой Родины» в 2021 году Окуловским районом получена субсидия на укрепление материально-технической базы Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая, филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-краеведческий  Центр Окуловского муниципального района»  в сумме 871,468 тыс. руб. 

В музее постоянно действуют 5 экспозиций, каждая из которых по-своему интересна. Кроме того регулярно организуются тематические мероприятия для взрослых и детей, оформляются различные выставки –  художественные, народно-прикладного творчества, документальные, используются другие формы работы. При этом главное направление, которого придерживается коллектив,  -  сделать музей привлекательным и интересным местом не только для местных жителей, но и для многочисленных гостей города.

Для увеличения качества проведения, улучшения технического обслуживания мероприятий приобретены: мебель, витрины, интерактивный сенсорный стол, световое оборудование, компьютерная и оргтехника.             

Использование новой техники и мебели позволит повысить  привлекательность и комфортность  музея для посетителей, внедрение интерактивных форм позволит максимально расширить возможности доступа публики в музейные фонды, расширит список постоянных посетителей и привлечет большее количество детей и молодежи.