С 13 по 15 августа на Окуловской земле в третий раз прошёл межрегиональный фестиваль ткачества "Слёт ткачей".

В рамках фестиваля в фойе Межпоселенческого культурно-досугового Центра г. Окуловка участниками фестиваля подготовлена и открыта выставка – продажа «Ткачество - целый мир».
Некогда этим древнейшим ремеслом, ткачеством, владела почти каждая семья, но за эпоху глобальных перемен навыки ткачества были забыты и потеряны. В настоящее время отмечается живой интерес к возрождению традиций ручного ткачества.
Деловая программа фестиваля наполнена мастер-классами, прошел круглый стол, на котором обсуждались перспективы развития ремесла, привлечения молодежи и увеличение разнообразия сувенирной продукции.

Участники фестиваля во время работы получили положительные эмоции, новые знания и идеи, а также много тёплых отзывов и пожеланий.