В учреждениях культуры Окуловского района отметили день Российского флага

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ в 1994 году. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия, посвященные этому дню.
В деревне Перестово Турбинного сельского поселения специалисты Турбинной клубной системы провели  праздничный концерт "Под флагом России". Звучали стихи и песни о России, о Родине, о любви. Председатель совета ветеранов Турбинного сельского поселения Татьяна Леонидовна Орлова поздравила всех присутствующих и подарила музыкальный подарок. Тепло принимали зрители творческие выступления. Праздник продолжился в деревне Тухили, праздничной программой "Деревня моя, деревянная дальняя". Здесь звучали стихи и песни о России, о Родине, о крае, о деревне и о любви. Встреча получилась доброй и душевной. Зрители не скупились на аплодисменты и цветы.

В Угловском межпоселенческом Доме культуры  прошла познавательная программа «Под флагом России за мир и свободу».  В завершении программы дети нарисовали российский флаг.

Специалисты Березовикского сельского Дома культуры провели ряд мероприятий и приняли участие  во флешмобах  #Триколор и  #Я_и_флаг .

Провели викторину для детей «День Российского флага» по станциям: историческая, географическая, умники и умницы, президентская. В завершении мероприятия ребята изготавливали флажки из цветной бумаги.

Специалисты Кулотинского городского Дома культуры  провели ознакомительную беседу, на которой дети узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Детям рассказали важность и значение государственных символов России. Беседа очень заинтересовала ребят.