В учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия, посвященные Дню Знаний

Традиционно 1 сентября принято считать Днем знаний. День знаний – это волнительный и незабываемый день для школьников разных возрастов. Это особенный день, наполненный волнением, школьными звонками, праздничными приветствиями педагогов и огромным количеством цветов.

 В учреждениях культуры Окуловского района прошли праздничные мероприятия для школьников.

1 сентября замечательный праздник собрал в зале Межпоселенческого культуроно-досугового Центра своих маленьких друзей на веселое театрализованное представление «И снова в школу!». Сказочные персонажи провели для ребят необычные уроки в школе, где все наоборот, играли с детьми в игры, танцевали и веселились. Праздник получился веселым, ярким и запоминающимся.

А в  Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая преподали первый урок в новом учебном году учащимся сразу шести классов городской школы № 1. Так, вместе с учащимися 1 «а» и 1 «в» классов  совершили небольшой увлекательный экскурс в историю первого сентябрьского праздника, путешествовали по Стране Знаний и готовились стать самыми прилежными учениками. Для ребят из 2 «б», 3 «а» и 3 «в» классов  провели день занимательных уроков, а вместе с 7 «а» классом во главе изучали школьные традиции разных стран в рамках музейного квиза «Школа – это целый мир».

Cпециалисты Березовикского сельского Дома культуры провели познавательно- развлекательную программу "Где логика" для учащихся 8"в" класса школы 1 г.Окуловка в досуговом центре "Галактика".
В начале программы ребят познакомили с современными молодыми учеными, с современными необычными профессиями. В интеллектуальной игре "Где логика" приняли участие 3 команды. Учащиеся отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, находили общее в картинках, отгадывали зашифрованные в картинках пословицы и крылатые выражения. Победу одержала команда "Мамонты".

Праздничное мероприятие провели специалисты Кулотинского городского Дома культуры. Для ребят подготовили развлекательно- познавательную программу, где было место вопросам и ответам, играм и забавам.

Для школьников 2А класса школы №3 и для учеников 4В класса школы №1 детская районная библиотека организовала познавательно-игровую программу "День занимательных уроков". Второклассники впустили в свой класс осеннее солнышко знаний, а четвероклассники успели за встречу посетить 4 нескучных урока: прикольное чтение, озорную математику, забавный окружающий мир и мечтательный русский язык.
В итоге, в каждом классе осталась газета, которая будет напоминать школьникам о весёлых моментах нашей встречи!

Угловский  межпоселенческий Дом культуры провел музыкально-развлекательную программу "ПервоКлассная вечеринка". Ребята получили навыки простых танцевальных движении через игры, танцы и упражнения. Им была предоставлена возможность проявить творческие способности через двигательную и игровую импровизацию, снять напряжённость, преодолеть застенчивость, нерешительность, неуверенность в себе. Дети получили массу положительных эмоций и повеселились от души!