В образовательных учреждениях прошли мероприятия к 120-летию со дня основания храма Александра Невского

С 6 по 10 сентября Окуловский краеведческий музей имени Н. Н. Миклухо-Маклая провел ряд мероприятий по школам города и района. Была показана презентация на тему «История храма Александра Невского». Мероприятие приурочено к 120-летию со дня основания храма, которое празднуется в этом году. На презентации подробно рассказывалось о предистории появления храма, его архитектурном стиле и непростой истории. Демонстрировались уникальные фотографии и документы из архивов области и Санкт-Петербурга. Презентация проводилась в школе № 1, 2, а также в Боровёнковской и Кулотинской школе. Мероприятием было охвачено всё среднее звено школ от 5 до 11 классов.