24 сентября в межпоселенческом культурно-досуговом Центре прошёл межрайонный фестиваль-конкурс "Поет село родное", в котором приняли участие 14 коллективов.
Вокальные коллективы из городов: Боровичи, Старая Русса, Окуловка, Валдай, Пестово; из посёлков: Хвойная, Пролетарий, Пестово.
В зале три часа исполнялись русские, лирические и народные песни.
Все исполнители выступали очень достойно и жюри пришлось непросто оценивать их профессионализм. Тем не менее итоги были подведены и победителями среди народных коллективов была объявлена вокальная группа Окуловского хора ветеранов, руководитель Татьяна Борсуева, а среди самодеятельных победил дуэт "Дочки-матери" из Пестово.