25 сентября в Окуловке состоялся традиционный праздник – День города.

25 сентября в Окуловке состоялся традиционный праздник – День города. Мероприятия прошли под девизом «Окуловский край – страна Див».

С самого утра по улице Миклухо-Маклая развернулась выставка-продажа сельскохозяйственной продукции и промышленными товарами. На Молодежной  площади, собралось немало местных жителей и гостей чтобы поздравить друг друга, поздравить людей, живущих на малом пространстве огромной России, с праздником любимого города! Собравшихся на площади,  поздравили глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов, председатель Думы Окуловского района Татьяна Васильевна Нестерова. Прошло чествование тех людей, чей вклад в становление и развитие своей малой родины трудно переоценить, чьи поступки и дела вызывают уважение земляков. Свои концертные номера подарила лучшие творческие коллективы района.   После завершения торжественной части прошел концерт «Самый лучший город на земле» музыкальных коллективов Кулотинского городского Дома культуры. Продолжила праздничные мероприятия спортивная программа «Мы в спорте». Для детей работала детская площадка, подготовленная специалистами Межпоселенческого культурно-досугового центра, и ребята смогли принять участие в детской игровой программе «Русская игра». Для всех жителей работали аттракционы. Народные умельцы объединились в ремесленные ряды. Здесь были представлены изделия ручной работы мастеров. Все желающие смогли увидеть  интерактивные выставки «Окуловка – как все начиналось», подготовленную Окуловским краеведческим музеем им. Н.Н. Миклухо-Маклая, и «Памятники природы Окуловского края» Окуловского межпоселенческого библиотечно-информационного центра.

Музыкальные коллективы из Великого Новгорода представили разнообразную программу и дарили всем гостям праздника хорошее настроение. Завершился День города дискотекой и праздничным фейерверком на Молодежной площади. Под музыкальное сопровождение в небо запустили красочные залпы.