Афанасьева Наталья Александровна,  преподаватель фортепиано МБУДО «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка» стала победителем 1 тура Общероссийкого конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств».

В сентябре 2021 года министерство культуры Новгородской области проводило 1 (региональный) тур Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». 1 тур конкурса прошел в дистанционном (заочном) формате.

По итогам рассмотрения поступивших конкурсных материалов преподавателей – участников I тура Конкурса – Отборочная комиссия  определила одного победителя регионального этапа.

I тур Конкурса пройдет в период с 1 по 30 октября 2021 года по федеральным округам в очном формате.

III тур – федеральный этап (финал), состоится в г.Москва в декабре 2021 года.

Конкурс проводится с 2009 года  Министерством культуры Российской Федерации и направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации и поддержку преподавателей детских школ искусств.

В рамках конкурса также проводится творческий смотр учащихся детских школ искусств.  Участницей творческого смотра учащихся стала ученица Натальи Александровны -стипендиат министерства культуры Новгородской области Родионова Варвара.