В Музыкальной школе состоялись два показа в Виртуальном концертном зале, посвященные Дню музыки

Сегодня 1 октября во всем мире отмечают День музыки. Именно этому событию были посвящены два показа в Виртуальном концертном зале музыкальной школы. Наши первоклассники смогли вспомнить знакомую с детства сказку Г. Х. Андерсена "Дикие лебеди". Трансляция из Московской государственной филармонии из серии "Сказки с оркестром" в исполнении актрисы Ирины Пеговой (художественное слово) и симфонического оркестра радио "Орфей" Российского государственного музыкального телерадиоцентра была проведена для юных хореографов и музыкантов. В качестве музыкального оформления прозвучали произведения Лумбю, Гаде, Нильсена, Цемлинского, П. Чайковского.