В учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный достойным, мудрым, уважаемым, несмотря ни на что, стойким и выносливым людям с большой буквы! 1 октября в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» прошел праздничный концерт посвященный Дню пожилого человека «Нам года не беда, коль душа молода». Всех собравшихся с праздником поздравил Глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов. Начальника управления по физической культуре и спорту администрации Окуловского муниципального района Николай Алексеевич Волохин вручил благодарности активным участника приоритетных региональных проектов «Активное долголетие» и «Будь в спорте». Настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Андрей Панов пожелал всем собравшимся здоровья и долголетия. Председатель совета ветеранов Окуловского муниципального района Любовь Анатольевна Бызова вручила благодарственные письма за плодотворную общественную работу. Директор «Межпоселенческого культурно- досугового Центра» Стриганова Милена Борисовна поздравила с праздником и вручила благодарственные письма всем участникам коллектива «Окуловский городской хор ветеранов». Свое творчество людям пожилого возраста подарили: солисты и ансамбли Окуловской детской музыкальной школы имени Н.А. Римского-Корсакова, народный самодеятельный коллектив «Окуловский городской хор ветеранов». Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, зрители не только наслаждались выступлением творческих коллективов ,но и сами активно принимали участие в песенном конкурсе, угадывали мелодии и пели всем знакомые старые песни.

В Кулотинском городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие " Главное - душою не стареть ". В нём приняли участие лучшие творческие коллективы. Со своими стихами выступили поэты клуба " Вдохновение". Все самодеятельные артисты с искренней радостью дарили свои выступления, собравшимся в зале пожилым людям.
Ведущая концерта поздравляла, загадывала загадки, проводила тесты, что создавало непринужденную, теплую, доброжелательную атмосферу мероприятия. С поздравлениями и добрыми пожеланиями обратилась к участникам мероприятия директор Кулотинского ГДК Г. В. Щербакова. Приятным сюрпризом для собравшихся, стал юмористический спектакль "Крыша над головой" по повести В. Шукшина, в исполнении самодеятельных актёров театрального коллектива " Жили-были "( ру. А. Громова). Продолжился праздник веселыми играми и шуточными конкурсами! И завершился дружеским чаепитием.

В зрительном зале Угловского Дома культуры состоялась праздничная концертная программа "В душе вы молоды всегда".. Со словами поздравления выступила заместитель Главы Угловского городского поселения Татьяна Николаевна Звонарева.
С огромным удовольствием и душевным теплом для них выступили вокалисты  Угловского МДК. Гости сами приняли активное участие в конкурсе частушечников.

В фойе зала для всех желающих работала выставка декоративно- прикладного искусства «Серебряная пора творчества». Художник Наталья Вячеславовна Александрова провела открытый урок по живописи «Серебренная пора творчества». На открытом уроки по живописи наше старшее поколение попробовала нарисовать осенний пейзаж. Они получили первые навыки по живописи и получили массу положительных эмоции.

В Турбинном сельском Доме культуры прошли осенние посиделки "Какие наши годы!".