10    октября  2021 года  учащиеся Музыкальной школы им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка  стали участниками VII Межрайонного открытого фестиваля-конкурса  «ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА  «ДЕТСТВО»»

Учредителями конкурса являлись Комитет культуры Администрации Новгородского муниципального района,  Муниципальное автономное учреждение «Пролетарский районный Дом культуры и досуга»

Программа фестиваля предусматривала участие в номинациях «Дебют» и «Профи».

«Дебют» - участвовали «новички» - солисты и коллективы впервые принимающие участие в конкурсных программах,

«Профи» -  коллективы имеющие звания «образцовый», а так же  солисты- дипломанты и лауреаты различных конкурсов, в следующих жанрах:

• Вокальное искусство  (соло, дуэт, ансамбль)
  • Хореографическое  искусство (соло и коллективы)
  • Театральное искусство (коллективы)
  • Инструментальное творчество (соло, дуэт, коллективы)
  • Декоративно-прикладное творчество

Возраст участников от 3 до 14 лет.

В конкурсе приняли участие более 70 солистов и творческих коллективов из Новгородского района, г.В.Новгород, Окуловка, п. Хвойная и Мошенское.

Все участники  награждались  «дипломом участника» конкурса.

Победителям конкурса в каждой номинации и возрастной категории вручался диплом Лауреата и Дипломанта I,  II,  III  степени . Обладатель «ГРАН-ПРИ» фестиваля награждался дипломом и памятным подарком.

В номинации Инструментальное творчество

дипломант 1 степени-Дементьева Алена (аккордеон, преподаватель Алешина Жаннета Федоровна);

лауреаты 3 степени -Петрова Злата(аккордеон, преподаватель Акимова Татьяна Сергеевна),  Михно Вячеслав (аккордеон, преподаватель Алешина Жаннета Федоровна), Новиков Павел, Антонов Тимур, Тимирева Ирина (баян, преподаватель Иванова Татьяна Антоновна)

лауреаты 2 степени -Четверикова Яна(аккордеон, преподаватель Иванова Татьяна Антоновна),  Ширшин Илья (аккордеон, преподаватель Акимова Татьяна Сергеевна).

В номинации Хореографическое искусство образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Забава» (руководитель Екатерина Анатольевна Екимова) стал обладателем гран-при конкурса с танцем «Домовята».