В городской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Ф.М.Достоевскому

2021 год объявлен Указом Президента России годом Достоевского за выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую культуру.
По данным ЮНЕСКО Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. В то же время, ни об одном из классиков литературы не высказано столько противоречивых суждений.
30 ноября сотрудники городской детской библиотеки провели литературный час «Великий знаток души человеческой» для учеников 5 «Б» класса школы №2.
С большим интересом ребята посмотрели презентацию, посвященную жизни и творчеству русского прозаика. Для закрепления материала школьники ответили на вопросы викторины «Жизнь и творчество Достоевского».
Для учеников домашним заданием было прочитать рассказ «Мальчик у Христа на ёлке». После небольшой беседы по книге ребята отвечали на вопросы викторины слажено и верно.
Мероприятие позволило детям расширить свои знания о жизни и творчестве писателя-философа, писателя-мыслителя Ф.М. Достоевского.