В городской детской библиотеке прошел литературный час по книгам М.Пришвина

19 января для учеников 2 класса школы №2 сотрудники городской детской библиотеки провели литературный час по книгам М.Пришвина «Лесные обитатели».
Ребята познакомились с биографией и творчеством классика. Из рассказа библиотекаря дети узнали, что Михаил Пришвин был не только писателем, воспевающим русскую природу, но еще и ученым, путешественником и поэтом.
В ходе мероприятия детям зачитывались отрывки из рассказов «Еж», «Дятел», «Беличья память», «Белый ожерелок», «Гости». Школьники разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов писателя, отвечали на вопросы викторины, тем самым проверяя свою внимательность.
В завершении мероприятия для детей провели обзор литературы по рассказам Пришвина.