Окуловский музей приглашает принять участие в конкурсе

На протяжении веков люди помнят и любят своих героев. Кто он – герой? Человек, который совершил что-то полезное для людей, нечто особенное, необычное, героическое... Это воины и полководцы, ученые и путешественники, учителя и врачи. В таких людях есть искра, огонь внутри, идеалы, которые не позволяли им поступить по-другому. Они были в прошлом, они есть в настоящем, следует только повнимательнее присмотреться к окружающим, ведь в жизни всегда есть место подвигу, большому или маленькому.
В свое время Николай Константинович Рерих посвятил своему старшему сыну Юрию Николаевичу картину «Звезда героя», жизнь которого, подобная полету кометы, была яркой и героической. История приводит нам и множество других достойных восхищения имен. А сколько их живет среди нас сегодня! Им не присваивают звания и не вешают медали на грудь… И, тем не менее, они тоже достойны зваться героями.
Изобрази своего героя, - к этому призывает районный конкурс рисунков и творческих работ «Звезда героя. Герои прошлого и настоящего», который проводят комитет культуры и туризма Окуловского района совместно с Окуловским краеведческим музеем им. Н.Н.Миклухо-Маклая. Конкурс приурочен к 120-летию со дня рождения ученого и путешественника Ю.Н.Рериха, который будет отмечаться в этом году.
Обязательно примите в нем участие! Лучшие работы будут представлены в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая, а их авторы получат дипломы призеров и победителей конкурса. Все победители конкурса награждаются ценными подарками.