В окуловском краеведческом музее провели день добрых дел

15 марта – Международный день добрых дел. В этом году сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н. Миклухо-Маклая решили посвятить его бездомным животным. Именно с этой целью 1 марта, в день кошек, была запущена благотворительная акция, все полученные в её ходе средства направляются в Фонд помощи сообщества «Лохматый друг», действующего на территории Окуловского района. 1 марта был дан старт благотворительной лотерее в группе музея ВКонтакте, победителями которой стали Никита Александров, Елена Петрова, Надежда Николаева. Они выиграли альбом-сборник «Дворянских гнезд заветные аллеи», рассказывающий об усадебном прошлом Окуловского края.

А 15 марта акция доброты продолжилась в стенах музея вместе с ребятами из 1 «А» класса городской школы № 3 и 2 «Б» класса городской школы №1. Для ребят состоялась небольшая познавательно-развлекательная программа «Наши друзья - животные», на память о которой у каждого остался сувенир в виде бумажного четвероногого друга. Всего в рамках акции удалось собрать более 5500 рублей.
Благодарим всех за участие, добрые, отзывчивые сердца!