В Кулотинском городском Доме культуры 7апреля состоялся Урок мужества, посвящённый Битве под Москвой осенью 1941 года, подвигу Подольских курсантов. Мероприятие прошло с участием общественного деятеля В. М. Дубининой ( г. Москва). Валентина Михайловна ярко, интересно, эмоционально рассказала о беспрецедентном подвиге юных курсантов, её повествование сопровождалось выдержками из книги "Место силы. Мои Ильинские рубежи" автора И.В.Бабаковой - дочери участника тех боёв под Москвой.
Эту только что вышедшую в свет книгу Валентина Михайловна привезла с собой. Сделав презентацию книги, она подарила несколько экземпляров издания представителям образовательных, культурных и общественных организаций района.
Также на мероприятии выступили со своими стихами представители поэтического клуба "Вдохновение" И. Егорова и Г. Щербакова. Вокальная группа "Приволье"( рук.А.Громова)  исполнила песню " Бессмертный полк ".
Атмосфера мероприятия была наполнена искренними чувствами гордости за героев, любви к Родине.