Мастера творческой мастерской "Хобби Град" приняли участие в празднике фольклера

26 июня мастера со всей области собрались в музее деревянного зодчества "Витославлицы" на традиционный летний праздник фольклора и ремёсел, который проводится в рамках ХХ Международного фестиваля народного искусства и ремесел "Садко". На широкой улице Музея проходило народное гулянье с выступлением творческих коллективов из Великого Новгорода, Новгородской области, других регионов России. Работала детская поляна с выступлением детских фольклорных, театральных и иных творческих коллективов, ансамблей народных инструментов и отдельных солистов – исполнителей; а так же - игровая поляна с проведением народных подвижных игр для участников и гостей праздника.
Мастера творческой мастерской "Хобби Град" Межпоселенческого культурно-досугового Центра г. Окуловка представили свою выставку изделий ручной работы в ремесленной ярмарке. Удивили гостей необычными и привлекающими внимание интерьерными куклами из папье-маше Зайцевой Веры, а так же изделиями из шерсти Николаевой Натальи.
Не смотря на очень жаркую погоду, в Новгороде нашлось немало коллективов, мастеров, зрителей которые с радостью выступали, показывали свой товар и просто гуляли по музею.