24 июня 2022 года на Молодежной площади города прошёл районный выпускной бал.

24 июня 2022 года на Молодежной площади города прошёл районный выпускной бал. На площади царила праздничная атмосфера: очаровательные девушки в нарядных вечерних платьях, юноши в строгих костюмах, родители, провожающие своих чад в новую жизнь, растроганные учителя. Открыли праздник, и поздравили выпускников с этим знаменательным событием заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Елена Михайловна Волкова и председатель комитета образования администрации Окуловского муниципального района Альбина Петровна Гончарова. Они вручили заслуженные медали отличникам учёбы и благодарственные письма родителям выпускников. С поздравлениями выступил благочинный Окуловского района, настоятель храма А.Невского иерей Андрей Панов. Директор детско-юношеской спортивной школы г. Окуловка Татьяна Сергеевна Обыдёнова поздравила лучших спортсменов-выпускников. Поздравить ребят пришли те, кто в сентябре придут им на смену, будущие первоклассники. Своим выступлением праздник украсили воспитанники образцовой вокальной студии «Гармония». В этот вечер звучало много слов благодарности, трогательных и волнительных. Со сцены поздравляли выпускников их родители и учителя. Выпускники так же не остались в стороне и выступили с ответным словом родителям и учителям, блистали и кружили в вальсе, танцевали флешмоб. Выпускников проводили в дальний, неизведанный, но очень интересный мир – мир добра и зла, мир романтических грез и разочарований, надежд и падений – мир взрослых.