Автоклуб провел мероприятие в деревне Шуркино

1 июня в рамках реализации  национального проекта «Культура»  остановкой автоклуба межпоселенческого культурно-краеведческого центра стала д.Шуркино. Для ее жителей и гостей сотрудники Окуловского краеведческого музея им. Н.Н.Миклухо-Маклая подготовили развлекательную программу по случаю замечательного праздника – Ярилина дня. Традиционно, она была достаточно разнообразной и интересной.
Большой популярностью пользовалась русская изба – с бытом наших предков весьма увлеченно знакомились как взрослые, так и дети. А еще вместе вспоминали старорусские загадки, говорили о традициях празднования Ярилина дня, о других отмечаемых в этот день праздниках, поздравляли именинников…  Кстати, чудесным подарком для них и всех гостей праздника стали песни в исполнении сотрудниц музея Анны Петровой и Елизаветы Романовой. А пока взрослые подпевали знакомым мелодиям, дети с увлечением воспользовались предложением прямо на асфальте изобразить свое лето и таким образом сделать этот день еще более ярким и красочным.
В работе автоклуба также приняли участие сотрудники Окуловского библиотечно-информационного центра, подготовившие тематическую выставку, и творческой мастерской «Хобби-град», с легкой руки которых на лицах маленьких отдыхающих расцвели самые замысловатые узоры всех цветов радуги.