Специалисты Кулотинского городского Дома культуры провели народный праздник

6 июля специалисты Кулотинского городского Дома культуры вместе с участниками детских творческих коллективов - вокальной группы "Приволье" (рук. А. Громова) и танцевального коллектива "Озорные девчонки" (рук. С. Васильева) провели замечательный народный праздник "На Ивана на Купало солнце весело играло" с играми, старинными забавами, хороводами, обрядами. В театрализованной игровой программе была и «нечистая сила», были и девицы - красавицы в светлых рубахах с венками из трав и цветов, был и весёлый молодой Иван Купала. Ходили на ходулях, забивали свайки, прыгали через костёр, пели народные песни, украшали берёзку цветными ленточками, при этом загадывали желания, искали в траве и среди деревьев цветок папоротника. Активно участвовали во всех играх и забавах, и дети, и взрослые! Праздник удался на славу!