На Молодежной площади прошло торжественное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

Любовь и семья – это не только два красивых слова! Эти два понятия идут всегда рука об руку: вместе! Вот уже несколько лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день.
        8 июля на Молодежной площади города состоялся праздник «Все начинается с любви»». Всех присутствующих поздравили с праздником: первый заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Петрова М.О., заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Волкова Е.М., благочинный Окуловского района, настоятель храма Александра Невского иерей Андрей Панов, начальник отдела ЗАГС Окуловского муниципального района Михайлова А.А.
Почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу» за значительный личный вклад в развитие и воспитание детей была награждена семья Васильевых. Три семьи были награждены Медалями «За любовь и верность», которые вручаются лучшим семьям России. На празднике чествовали семьи, которые в этом году отмечающие юбилейные даты свадеб. Зрители очень тепло встречали, каждого участника этого замечательного праздника.

Бурные аплодисменты в этот день получили образцовая вокально-хоровая студия «Гармония», солисты Дарья Фомичева, Анна Петрова.
На площади прошла выставка прикладного творчества мастеров «Хобби Град», «Ромашкова Русь» и мастер классы по изготовлению символа праздника ромашки.