В поселке Боровенка прошел митинг

13 июня в п. Боровенка в Сквере Памяти прошел митинг, посвященный дню памяти и скорби о детях, погибших в годы Великой Отечественной войны.
13 июля 1941 года на 226 км Октябрьской железной дороги между станциями Вялка и Боровенка был разбомблен эшелон с Ленинградскими детьми. Погибших детей , нянечек и воспитателей похоронили в Боровенке на гражданском кладбище, где установлен памятник "Детям Ленинграда".
Почтить память погибших собрались представители Совета ветеранов г. В. Новгород, Совета ветеранов г. Окуловка, а так же педагоги и учащиеся Боровенковской школы, жители и гости поселка.
С приветственным словом выступили: Глава Боровенковского сельского поселения Наталья Генадьевна Пискарева, первый заместитель главы администрации  Окуловского района Марина Олеговна Петрова, председатель областного Совета ветеранов Нина Ивановна Пилявская и председатель Боровенковского Совета ветеранов Елена Николаевна Русакова.
Митинг начался с красивой композиции "Звёздная ночь" в исполнении младшей группы танцевального коллектива "Импровиз"( рук. Анна Олеговна Микульшина )Боровенковского СДК. Звучали трогательные стихи в исполнении Натальи Эльмаровны Михайловой и Натальи Генадьевны Пискарёвой. Всех присутствующих тронуло до глубины души исполнение песни "Отмените войну" в исп. вокальной группы "Мелодия ( рук. Надежда Андреевна Константинова).
В ходе митинга Совет ветеранов г. В.Новгород вручил дневник Ленинградского подростка директору Боровенковской школы Лидии Николаевне Селезнёвой.
В наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто погиб на этой безжалостной суровой войне.