В культурно-досуговом центре прошел юбилейный концерт духового оркестра

15 июля в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре Окуловского муниципального района прошёл юбилейный концерт духового оркестра «Традиция» «Нам 15 лет!»
Духовой оркестр давно стал неотъемлемой частью культурной жизни города, района. Он стал постоянным участником общегородских и районных мероприятий. В его репертуаре звучат  военные марши, вальсы, эстрадные джазовые мелодии. Его знают и любят на многих площадках города и района. Оркестр был создан в 2007 году, а в 2009 году получил звание : Народный самодеятельный коллектив «Духовой оркестр». В его состав входят, как опытные исполнители, так  и начинающие. Бессменным руководителем и дирижёром оркестра является Андрей Анатольевич Третьяков. За свои 15 лет коллектив духового оркестра отмечен многочисленными наградами и благодарностями различных фестивалей и конкурсов. Оркестр дал путёвку в жизнь большому количеству ребят. Не все стали музыкантами, но есть те, кто связал свою деятельность с музыкой: играют и продолжают учиться в Московском военно-музыкальном училище. У коллектива духового оркестра добрая миссия: поднять слушателям настроение, обогатить их духовный мир, подарить людям радость, а для некоторых это ещё и возможность вернуть мысли, чувства и воспоминания своей молодости. В адрес оркестра звучали теплые слова благодарности, поздравления от председателя комитета культуры и туризма Аллы Александровны Тимиревой, председателя совета ветеранов Любови Анатольевны Бызовой, начальника управления по физической культуре и спорту Николая Алексеевича Волохина,  председателя комитета культуры 2004-2007 годов Натальи Анатольевны Беловой, директора межпоселенческого культурно-досугового Центра Милены Борисовны Стригановой, директора Кулотинского городского Дома культуры Галины Виленовны Щербаковой, родителей. В завершении концерта зал аплодировал стоя, выражая своё восхищение духовому оркестру «Традиция».