В библиотечно-информационном центре состоялся семинар

В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь никогда не угасала, чтобы каждый смог пронести ее через всю жизнь, чувство это надо поддерживать и воспитывать. Это является целью краеведческой работы библиотек.
Данной теме и был посвящен районный семинар библиотечных работников 30 сентября.
На семинаре состоялся обмен опытом по краеведческой деятельности.
Марина Григорьева, сотрудник центральной районной библиотеки, поделилась впечатлениями от трёхдневной конференции в Плёсском музее-заповеднике, где она выступала с докладом "Окуловское лето Левитана".
Библиотекарь Мельницкой библиотеки, Наталья Ильина, рассказала об экскурсиях по усадьбам своего края.
Городская библиотека в лице Нины Федоровой приглашала своих читателей на прогулку по главной улице Окуловки.
Гость семинара, Ольга Нужина, заведующая архивным отделом, познакомила с выставкой документов из военных архивов "Без срока давности".
Семинар прошел насыщенно и плодотворно, библиотечные специалисты получили новый багаж знаний, свежие идеи, чтобы применять их в работе.