12 октября в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая стартовала музейная акция «МЫ ВМЕСТЕ!»

12 октября в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н.Миклухо-Маклая стартовала музейная акция «МЫ ВМЕСТЕ!», направленная на оказание помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. Акция стартует 12 октября и продлится до 21 октября включительно, а все заработанные в её ходе средства будут перечислены на специальный счёт народного фронта «Всё для Победы». Стать участником акции очень просто, для этого достаточно всего лишь посетить музей: познакомиться с его экспозициями, или принять участие в мастер-классах, квестах, других мероприятиях, одним словом, купить билет. 

Первыми участниками акции стали учащиеся 4 «В» и 5 «А» классов городской школы № 1 во главе с классными руководителями Натальей Евгеньевной Павловой и Татьяной Витальевной Борсуевой, а также ребята из 2 «А» класса городской школы № 3 под руководством Екатерины Викторовны Ивановой. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали изделия ручной работы, представленные на выставке прикладного творчества «Творенье рук, согретое теплом», знакомились с бытом предков, посетили экспозицию «Н.Н.Миклухо-Маклай – наш земляк», участвовали в музейных квизах и мастер-классах.

Для тех, кто не может посетить музей лично, но хотел бы поддержать акцию, музей объявляет розыгрыш двух книжных изданий музея: «Уроки КраеВидения» и «Дворянских гнёзд заветные аллеи». Участие будет стоить всего 100 рублей, а победители получат в подарок один из альбомов-сборников «Уроки КраеВидения» или «Дворянских гнезд заветные аллеи», рассказывающих о памятных и достопримечательных местах Окуловского края. Условия участия на страничке музея: https://vk.com/public161296829?w=wall-161296829_2727