В учреждениях культуры Окуловского района прошли праздничные концерты к 8 марта

С первыми весенними днями приходит прекрасный праздник 8 Марта - день, когда каждая женщина становится центром внимания. В учреждениях культуры Окуловского района прошли праздничные концерты, посвященные этому светлому празднику.

В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» прошел концерт для прекрасной половины нашего города «Все для тебя». Зрительный зал в этот предпраздничный день был переполнен зрителями. Всех собравшихся поздравила с праздником председатель совета ветеранов Окуловского муниципального района Бызова Любовь Анатольевна. С первых минут концерта сложилась добрая и праздничная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и весенним настроением. Лирические песни юных артистов нашли отклик в душе и сердце каждой из присутствовавших в зале женщин.

Замечательный концерт, который состоялся в Кулотинском городском Доме культуры, стал красивым, ярким, незабываемым подарком для собравшихся в уютном зале жителей и гостей п. Кулотино. Порадовали своими творческими подарками зрителей самые юные артисты - победители онлайн-конкурса "Подарок маме". Все малыши получили дипломы и подарки.

В Угловском Доме культуры прошел праздничный концерт «Любимым, нежным и прекрасным». Всех женщин в зрительном зале поздравила заместитель главы Угловского городского поселения Звонарева Татьяна Николаевна. Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы Угловского Дома культуры и солисты подарили зрителям концерт, в котором были показаны уже полюбившиеся зрителями номера, а также новые, подготовленные специально к этому дню, так же в концертной программе принял участие приглашенный гость - Сергей Шаер. Дорогих и прекрасных дам поздравил вокально-инструментальный ансамбль "Юность".
В выставочном зале для всех зрителей работали выставки: декоративно-прикладного творчества "Рукотворные чудеса" и детского рисунка "Провинциалка".

В филиале Детской школы искусств им. Н.А.Римского-Корсакова г Окуловка в п. Угловка прошёл праздничный концерт. Своими стихами, танцами, песнями, игрой на фортепиано дети подарили своим близким много добрых слов, нежности и внимания. Концертный зал школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостными лицами зрителей.
Инструментальные номера перекликались с вокальными и танцевальными, каждый из них был очень трогательным.
 

В Боровенковском сельском Доме культуры радовали своим творчеством артисты самодеятельных коллективов : вокальная группа "Мелодия"( рук. Н.А.Константинова), танцевальный коллектив "Импровиз"( рук. А.О.Микульшина), солисты: Надежда Константинова и Светлана Николаева.
Открыли концерт вокальная группа "Вечерок" (рук. С.В.Николаева) с исполнением попурри из лирических и задорных песен.

Специалисты Березовикского сельского дома культуры провели для жителей села Березовик праздничную программу "О, женщина, тебя прекрасней нет!". В программе были концерт, конкурсы, песни, танцы. Зрители в такт под громкие аплодисменты подпевали артистам. На протяжении всей программы звучали тёплые и красивые поздравления и пожелания милым женщинам. Присутствующие на праздничной программе участвовали в конкурсах: красиво и зажигательно исполняли "Барыню" и" Цыганочку", угадывали песни по фрагменту мелодии и др., задорно танцевали на музыкальных паузах. Праздничное мероприятие прошло в едином ритме и не оставили зрителя равнодушным. Все гости праздника получили массу впечатлений и праздничное, весеннее настроение.