В межпоселенческом культурно-досуговом Центре состоялся концерт, в рамках творческого просветительского социального проекта "О России - музыкой"

19 марта в межпоселенческом культурно-досуговом Центре состоялся концерт, в рамках творческого просветительского социального проекта "О России - музыкой", получившего грант Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на формирование уважительного и бережного отношения к русской классической музыке, как к национальному наследию.

Студенты Санкт-Петербургской консерватории: Юрий Прытков, Юлия Сотула,Никита Суховский, Семен Марков, Павел Кеворкянц погрузили зрителей в мир музыкальных произведений: фортепианные и вокальные сочинения русских композиторов: С. В. Рахманинова, М. А. Балакирева, П .И. Чайковского, Г. В. Свиридова, сопровождая рассказом об исполняемом произведении и композиторе.

Началось мероприятие вручением дипломов учащимся детской школы искусств имени Н.А. Римского -Корсакова г. Окуловка, за участие в мастер - классе, а завершилось викториной на тему прозвучавших произведений. Татьяна Сергеевна Акимова, директор школы искусств, выразила благодарность участникам творческого проекта «О России – музыкой» за мастер-класс. Председатель комитета культуры, Алла Александровна Тимирева, поблагодарила исполнителей, за великолепное исполнение произведений, за талант, за любовь к музыкальному искусству и вручила в память о встрече альбом-сборник «Уроки КраеВидения» об Окуловском крае.