В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные присоединению Крыма

18 марта в России отмечают годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На фоне политического кризиса и госпереворота в Киеве девять лет назад власти Крыма и Севастополя приняли решение выйти из состава Украины. 16 марта на полуострове при явке более 80 % прошёл референдум, в ходе которого за воссоединение с Россией проголосовало абсолютное большинство граждан.

Специалисты «Межпоселенческого культурно-досугового Центра» провели для учащихся старших классов средней школы №3 познавательную программу « Крым! Весна! Россия!» где рассказали о значимости данного события, показали слайды и поговорили об уникальном событии, произошедшем в этот период, строительстве Крымского моста. Крымская весна еще одна дата, показавшая всему миру добрую волю России, желание народа сохранить свою культуру и историческую правду.

Методисты Угловского дома культуры на базе Воскресной школы святого праведного Иакова Боровичского провели познавательную программу, посвященную воссоединению Крыма с Россией "Крым и Россия: прошлое и настоящее". В ходе мероприятия ребята узнали много интересных исторических фактов о Крыме, его богатой природе и самых известных достопримечательностях, отвечали на вопросы викторины, а в конце программы ребята на импровизированных листочках написали свои добрые пожелания и развесили их на «Дереве желаний».

В Боровенковском сельском Доме культуры для учащихся старших классов Боровенковской школы прошла литературно - музыкальная композиция "Вместе и навсегда", посвященная историческому событию. В ней прозвучали стихи и песни про Крым и Россию.