Сотрудники городской детской библиотеки провели урок интересных затей «Наши друзья – вежливость и доброта»

15 ноября сотрудники городской детской библиотеки провели урок интересных затей «Наши друзья – вежливость и доброта» для учеников 2-х классов школы №3.
Библиотекарь рассказала, что такое «вежливость» и «доброта», о происхождении вежливых слов, объяснила, почему еще эти слова называются волшебными. Ребята постарались вспомнить все слова, которые они считают вежливыми.
Прочитав стихотворение Б.Заходера «Перемена» ученики вспомнили правила поведения в школе и общения с одноклассниками. В игре «Волшебное слово» учились подбирать правильные слова.
С большим интересом приняли участие в конкурсах: «Будь внимательным», «Образуй свое правило», «Вежливо - невежливо» и собрали «Цветки вежливости».
Правила поведения нашли свое отражение в пословицах и поговорках, которые ребята вспоминали, участвуя в конкурсе «Составь пословицу».
В заключение встречи, ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть.