Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Непоседы"

Руководитель: Матвеева Татьяна Анатольевна

Количество участников:

- младшая возрастная группа – 10 человек

- средняя возрастная группа – 8 человек

- старшая возрастная группа – 10 человек

Год присвоения звания: 2013 год

Танцевальный коллектив "Непоседы" "вырос" из участников студии эстетического воспитания детей раннего возраста. Начали заниматься в 2004 году. Шаг за шагом - от миниатюрных номеров до танцевальных постановок - росло исполнительское мастерство участников коллектива их бессменного руководителя - Татьяны Матвеевой. Приказом департамента культуры и туризма Новгородской области от 25.06.2013 № 378 детскому хореографическому ансамблю "Непоседы" Кулотинского городского Дома культуры присвоено звание "Образцовый самодеятельный коллектив"

За весь период существования руководителем коллектива поставлено более 20 танцевальных номеров. На сегодняшний день в "Непоседах" три возрастные группы от 7 до 15 лет. У коллектива есть свои традиции: семейные вечера отдыха, походы, поездки, чаепития.

Татьяна Анатольевна Матвеева закончила Новгородское областное культурно - просветительное училище по специальности "клубный работник, руководителя самодеятельного танцевального коллектива. Целеустремленность и творческий подход к своей работе позволяют привлечь Татьяне Анатольевне детей занятиям танцевальным творчеством.