Народный самодеятельный коллектив "Духовой оркестр"

Руководитель: Третьяков Андрей Анатольевич

Количество участников: 14 человек

Год присвоения звания: 2009 год

Первые репетиции коллектива начались в июне 2007 года. В состав оркестра вошли самодеятельные музыканты, ранее занимавшиеся духовой музыкой в Окуловке. Первое серьёзное выступление коллектива (ансамбля) состоялось уже на Богородицкой ярмарке и Дне города Окуловка в сентябре 2007 года. После этого выступления оркестр пополнился юными музыкантами.

С этого времени оркестр постоянный участник районных, межрайонных, областных мероприятий, принимал участие во Всероссийских фестивалях. В январе 2009 года приказом комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области духовому оркестру присвоено звание "народный самодеятельный коллектив духовой оркестр" муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно досуговый Центр».

В составе оркестра 15 человек. Руководитель оркестра Андрей Третьяков получил высшее образование, закончив Санкт – Петербургский Университет культуры и искусств им Крупской в 2001 году. Работал преподавателем Тосненской детской школы искусств, руководил духовым оркестром ДК п. Лисино – Корпус Тосненского района.