Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Забава"

Руководитель: Екимова Екатерина Анатольевна

Количество участников: 55 человек

Год присвоения: 2007 год

Образцовый хореографический ансамбль "Забава" создан в 2004 году на базе детской школы искусств им.Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка.

Учащиеся и выпускники хореографического отделения, кроме занятий у станка, с большим удовольствием и вдохновением принимают участие в концертах, смотрах, фестивалях районного, областного, всероссийского уровня. Жюри конкурсов и фестивалей постоянно отмечают высокое исполнительское мастерство участников коллектива и и оригинальные постановки танцев руководителя Екатерины Екимовой.

Екатерина Анатольевна закончила Новгородское культурно-просветительное училище по специализации клубный работник,руководитель самодеятельного хореографического училища и начала свою работу в Окуловском районе в 1988 году. С 1997 года работает преподавателем по классу хореографии в детской музыкальной школе им. Римского – Корсакова г. Окуловка. Она подготовила стипендиатов Главы Окуловского района – учащихся хореографического отделения. Выпускники ее класса продолжают заниматься хореографией.